短期留学

イージーコリアン短期留学中の一日の流れ

留学中の私の一日は、こんな感じです

 7:00 起床
8:00 ホテル出発 レジデンス記事へ
8:15 バス乗車
8:45 学校到着
9:00〜12:50 授業
13:00〜14:00 ランチ
15:00 バスに乗って、ホテル到着 バス 記事へ
15:00〜18:00 自由時間(ほぼお昼寝)
18:00〜19:00 地下2階のサウナで入浴

帰りに1階のコンビニでお買い物・・翌日の朝ごはん、今日のおつまみ&ビール

19:00〜20:00 ホテルで晩御飯

ランチでがっつり食べるので、コンビニで買ったラーメンや、帰り道に買ってきたキムパプでビール♪

20:00〜22:00 ここでやっと宿題をする。

集中すれば1時間もかからない宿題が、なぜか2時間もかかる。。

22:00〜23:00 韓国のテレビを見ながら、今韓国で1人なんだあ!♪と、幸福感に浸りながら就寝

短期留学記事一覧へ

韓国コスメで絶大な人気があるものをコスメ別にランキング紹介【スタイルコリアン】
BTSジョングク着用!アキクラシックの新作☆RUMBLE BLACK